Строительный интернет-портал Klag.Ru






Система BIOTAL: канализация с "интеллектом"


в список продавцов этой продукции
25.10.2011

назад      вперед
Просмотров: 1923

Система BIOTAL канализация с интеллектом преимущество стоимость где купить фото
Уникальная система канализации BIOTAL была разработана несколько лет назад, однако широкое распространение она начала получать относительно недавно.

Основным принципом работы системы является использование концепции, которую по праву можно назвать революционной. Ее суть заключается в процессе переработки отходов жизнедеятельности в экологически чистые продукты, которые могут в дальнейшем быть использованы в совершенно различных сферах и целях. Кроме того, в процессе проектирования системы "Биотал" были применены инновационные решения в области инженерии, которые были сконцентрированы на решении таких задач, как обеспечение максимально высокого качества воды, а также простоты и удобства эксплуатации конструкции в условиях низких финансовых и энергетических затрат. 

Система "Биотал" является полностью автоматизированной. Примечательно, что имея достаточно простые формы и внешнее устройство, она отличается достаточно сложным технологическим "наполнением". В частности, ее внутренняя часть поделена на несколько секторов перегородками. Всего таких секторов четыре, и они выполняют функции зон очистки. Это один отстойник и реакторы. Кроме того, в комплекте системы также поставляется компрессор и автоматический блок. Благодаря своим компактным размерам установка системы канализации "Биотал" осуществляется без необходимости использования той или иной тяжелой техники. Достаточно участия трех рабочих, а все действия по установке выполняются вручную. Примечательно, что и площадь, занимаемая в процессе установки системами, является относительно небольшой. Требуемая прочность может быть достигнута путем монтажа системы в специальные кольца из железобетона. Это обеспечивает возможность размещения системы в любой точке участка, к примеру, на проезде, а также на автомобильной стоянке.Немаловажен и тот факт, что процесс удаления продуктов очистки осуществляется без применения стандартной для таких случаев ассенизационной машины. По этой причине система канализации "Биотал" может находится на любом удобном для владельца участке, не требуя, при этом, проведения работ по организации путей для подъезда транспорта. 

В процессе эксплуатации системы "Биотал" не требуется никаких расходных материалов. Сам процесс очищения выполняется с помощью подачи воздуха в сток, после чего жидкость стока насыщается кислородом. В результате жизнедеятельности, а также окисления бактерий, которые имеются в стоках, можно достичь достаточно высоких показателей очистки - почти 99 процентов. Автоматика, с помощью которой осуществляется управление системой канализации в зависимости от объемов сточной жидкости, обеспечивает возможность существенно экономить электроэнергию. Уже очищенная системой вода подходит для полива различных декоративных растений и культур, а также для мойки автотранспорта, для сброса на рельеф, а также для ряда других хозяйственных целей. Ил идеально подходит для использования в качестве эффективного удобрения. 

В процессе выбора очистных сооружений рекомендуется правильно выполнять расчет их производительности. Следует помнить, что многие производители искусственно снижают показатели суточного сброса, представляя их как 150-200 литров на одного человека, кроме того, параллельно увеличиваются и объемы самого очистного сооружения. Что касается системы "Биотал", то ее производительность всегда рассчитывается в соответствии с параметров - 300 литров на человека за сутки. Такой запас не ограничивает потребление воды. Полностью автоматизированный процесс удаления активного ила позволить освободить от кропотливой работы с трубками и насосами, которые часто применяются во многих других системах. Кроме того, это позволит буквально забыть и не вспоминать об установленной канализационной системе. 

Если Вы решили установить канализацию у себя на даче, то трубы для канализации Вы сможете приобрести в компании ИнжПласт. Здесь Вы найдете выгодные цены на канализационные пвх трубы и многое другое.





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: