Строительный интернет-портал Klag.Ru






Технология Ecofoot 2 для экономичной установки плоских кровель


в список продавцов этой продукции
13.09.2012

назад      вперед
Просмотров: 1828

Технология Ecofoot для экономичной установки плоских кровель фото Специалисты известной компании Ecolibrium Solar не так давно представили на рынке свою инновационную разработку - уникальную модульную систему, получившую название Ecofoot 2. Это система нового поколения, которая, как подчеркивают ее разработчики, стала настоящей революцией в сегменте монтажа на плоской крыше современных установок, в частности, и энергоэффективных солнечных панелей, установку которых она позволила существенным образом ускорить и облегчить. Основным преимуществом этой инновационной системы можно назвать оптимальный вариант комбинации удобства применения и эффективности с экономической точки зрения, с заземлением интегрированного типа, а также возможностью установки электрической проводки. Благодаря этой системе, установка солнечных панелей на крыше любого дома будет занимать не несколько дней, как раньше, а всего несколько часов.

Необходимо подчеркнуть, что уникальная система монтажа Ecofoot 2 уже имеет первые примеры удачного использования на практике, в частности - в рамках реализации проекта монтажа 127,5-киловаттной системы солнечных панелей на нескольких крышах гостиницы Clarion в Эль-Центро в американском штате Калифорния. По отзывам, полученным от компании-застройщика гостиницы, Soorya, не менее пятисот солнечных панелей были установлены на крыши зданий всего за два дня, и все это - благодаря уникальной системе Ecofoot 2.

Дизайн Ecofoot 2 имеет ряд отличительных особенностей, на которых имеет смысл остановиться подробнее. Первая особенность - наличие специальных каналов для отвода влаги. Во многом благодаря специфической структуре базовой опоры, данная модульная система обладает высокой степенью устойчивости, а также гарантирует надежность и прочность самого крепления солнечных панелей практически в любых, даже самых сложных погодных и климатических условиях. Важно отметить и тот факт, что система Ecofoot 2 выполняется из качественной резины, а также экологически безопасного, чистого полимера промышленной категории. Все это обеспечивает высокую степень защиты кровли от коррозийных процессов.Помимо всего прочего, новая система не предусматривает необходимости обязательного заземления дополнительного характера, и потому ее можно назвать оптимальным выбором тех владельцев частных домов, которые желают обеспечить кровле надежную защиту от электрических разрядов молнии.

Инновационная система Ecofoot 2 выполняется из материалов, которые подлежат вторичной переработке, и этот факт имеет особое значение в условиях акцентов, которые сегодня делаются на максимально экологичном, "зеленом" строительстве. Среди других преимуществ новой системы можно отметить наличие минимального числа деталей и элементов, необходимых для ее сборки и установки. Поставка системы обеспечивается при наличии только одного базового компонента, и он существенно ускоряет сам процесс ее установки.

Кроме всего прочего, инновационная система Ecofoot 2 отличается достаточно высокими показателями рентабельности, что обусловлено простотой ее установки. Наличие всех необходимых для работы встроенных инженерных элементов и систем, по сути, избавляет от необходимости применения какого-либо дополнительного оборудования. Важно отметить и то, что система Ecofoot 2 идеально совмещается практически с любыми известными сегодня видами крыш. Поставка системы осуществляется с гарантией сроком на 25 лет, выполнена в удобной модульной конструкции, что существенным образом упрощает как процесс ее сборки, так и процесс транспортировки и доставки.





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: