Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дачная техника – инновационные разработки


в список продавцов этой продукции
15.07.2013

назад      вперед
Просмотров: 1692

Дачная техника – инновационные разработки - фото
Современные производители предлагают огородникам, фермерам, дачниками и садоводам большой выбор специализированной техники. Ежегодно на рынке появляется множество новинок, на некоторых из которых следует обратить внимание. 

Одним из самых востребованных инструментов в дачном хозяйстве являются газонокосилки.  Некоторые модели представляют собой сложные и довольно громоздкие машины, другие весьма компактны и обладают различными удобными функциями. Продажу бензиновых газонокосилок различных моделей смотрите здесь. Так, некоторые модели могут самостоятельно определять высоту среза, автоматически распознают границы газонов и так далее. Некоторые модели настроены на автоматическую подзарядку. 

Весьма интересная модель газонокосилки - Robot Lawn Mower. Она может работать от солнечных батарей, а не только от аккумуляторных батарей. Эти газонокосилки весят примерно 10 килограммов, защищены от угонов,  имеют специальный код для продолжения работы. Газонокосилка Robot Lawn Mower может обработать примерно 2 000 квадратных метров газона. Однако стоимость данной модели весьма высока – около 3 000 долларов. 

Весьма оригинальную, но и полезную разработку придумали австралийские ученые. Wunda Weeder представляет собой четырехколесную тележку для фермера. Основное назначение данного агрегата – предохранить человека от солнечных ожогов и обгорания. Агрегат оснащен солнечными батареями, специальным лежаком с регулируемым высотой и наклоном. Кроме того, здесь можно регулировать скорость и ширину колес. Фермер сидит или лежит под навесом из солнечных батарей, ездит по участку и собирает урожай. Стоимость данной машины составляет примерно 9 000 долларов. 

Для дачников, которые лишний раз ленятся посещать участок, предлагают прибор Koubachi WiFi Plant Sensor.Данный прибор передает информацию о влажности почвы и состоянии ее через интернет на сотовый телефон владельца участка. Устройство стоит 169 долларов. Это даст возможность дачникам лишний раз не ездить на участок, если там все в порядке. Кроме этого, изобретен прибор, позволяющий видеть, как растет урожай и в каком состоянии находятся растения. Камера замедленной съемки Garden Watch Cam устанавливается на улице и информирует хозяина о состоянии растений, отправляя ему видеофайлы и картинки. Стоимость прибора – 159 долларов. 

Ультразвуковой прибор Solar Mole Chaser призван помочь в борьбе с грызунами, которые одолевают дачный участок и дом. Прибор действует на территории 625 квадратных метров. Отпугивающими сигналами он прогоняет грызунов. Прибор работает на солнечных батареях и потому не нуждается в подзарядке. Цена вопроса составляет от 80 до 90 долларов. 





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: