Строительный интернет-портал Klag.Ru






Преимущества резиновой черепицы


в список продавцов этой продукции
30.09.2013

назад      вперед
Просмотров: 3390

Сейчас строительные компании и производители строительных материалов могут предложить десятки вариантов кровельных  покрытий. Стоимость и качество данного вида работ во многом зависит от самого типа строительного материала для кровли. Одним из самых современных и экономичных вариантов кровельного покрытия является резиновая черепица.

Резиновая черепица – сравнительно новое предложение на рынке стройматериалов, в отличие от привычных рулонных материалов, использующихся при покрытии крыш, и других видов черепицы, которые в последнее время весьма популярны. Вместе с этим резиновая черепица является одним из самых экономных и эффективных кровельных материалов. Основой для производства резиновой черепицы являются старые переработанные автомобильные шины или другие изделия, а также опилки и сланцевое напыление. По своим свойствам эта черепица похожа на деревянную, однако является намного более долговечной и практичной. По мнению строителей, весьма мала вероятность, что резиновая черепица будет ломаться, выцветать, покрываться трещинами, гнить, пропускать воду или осыпаться.

Итак, повышенная прочность является одним из очевидных достоинств данного вида кровельных материалов. Кроме этого, еще одним важным преимуществом резиновой черепицы является его относительно невысокая стоимость. Нужно также сказать, что это покрытие будет долговечным – срок службы резиновой черепицы составляет более 75 лет, вместе с этим она не будет ржаветь (как это происходит с металлочерепицей), не будет гнуться и деформироваться, как это бывает с кровельными конструкциями из стали. Кроме того, резиновая черепица весьма неприхотлива в эксплуатации и обслуживании, обладает высокими огнестойкими свойствами и не плавится при жаре.

Очевидным преимущественном данного вида кровельного покрытия является его энергоэффективность, достигаемая за счет применения переработанных материалов.Резиновая черепица является выбором в пользу экологичности строительства, и кроме того, в дальнейшем также подлежит утилизации.

Этот вид кровельного покрытия весьма прост в монтаже. При установке по ней можно ходить, а для установки резиновой кровли достаточно одного человека.

Есть некоторые рекомендации, которыми советуют воспользоваться специалисты. Так, уклон крыши должен составлять не менее десятки градусов. В том случае, если постройка находится в районе, где зимой бывает много снега, угол наклона крыши должен составлять не менее 25 градусов, дабы избежать скапливания снега. Так или иначе, резиновая черепица является весьма интересным, эффективным, недорогим, экологичным альтернативным вариантом всем известным кровельным покрытиям.





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: