Строительный интернет-портал Klag.Ru






Гаражные двери и инновационные тенденции


в список продавцов этой продукции
14.11.2013

назад      вперед
Просмотров: 2620

Автомобилисты охотно используют новейшие опции, предлагаемые производителями гаражных дверей. Среди этих функций есть и чисто технологические, а  есть и те, которые носят эстетический характер. Безусловно, основной функцией гаражей было и остается хранение транспортных средств и обеспечение их безопасности, однако современные производители предлагают весьма интересные дополнительные функции. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные современные тенденции, которые могут быть активно востребованы в ближайшие годы  – как технологические, так и дизайнерские.

Весьма востребованной услугой оказалась технология управления гаражными воротами при помощи смартфона. Автомобилисты оценили эту функцию по достоинству – через специальное приложение можно открывать и закрывать двери, а также вести контроль за безопасностью самого гаража. Применение смартфона в качестве своего рода пульта дистанционного управления  стало возможным, как только появились первые смартфоны, однако популярность этой опции стала расти именно в последнее время. Причем совершенствование самих мобильных устройств идет параллельно с увеличением функций по управлению гаражными воротами и контролем за безопасностью. Уже сейчас производители предлагают различные приложения, которые дают возможность управлять собственным гаражом фактически из любой точки мира.

Кроме этого, весьма востребованной в будущем окажется услуга личного электронного помощника парковки. По мнению специалистов, эта инновационная функция весьма полезна, особенно в больших городах. Электронный помощник парковки – это своего рода гид, который работает по датчикам лазера. Работа его достаточно проста – устройство проектирует лазерное изображение на панель машины. При попадании луча на заданную точку приборной панели автомобилист будет знать, что припарковался в необходимом месте. Устройство отличается небольшими размерами, однако пользы от него много.

Кроме того, по мнению специалистов, в ближайшем будущем будет меняться дизайн самих гаражей и гаражных ворот, что станет отличным дополнением к самим инновационным технологиями.Мода, в том числе и на оформление гаражных ворот и гаражей, меняется достаточно регулярно. Если несколько лет назад были популярны нормальные структурные панели, то сейчас им на смену приходят совершенно другие формы и конструкции.

Так, одной из важных тенденций в дизайне гаражных ворот, является постомодернзим. Дизайнеры предлагают оформлять ворота рисованными моделями, окнами с закругленными углами или необычных форм, использовать граффити, в том числе и с трехмерным эффектом. Такое граффити позволяет создать иллюзию пейзажа или объекта. По мнению дизайнеров, сейчас гаражные двери нужно оформлять как картины, которые привлекли бы внимание окружающих и стали бы интересной частью окружающего ландшафта.





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: