Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инновационные дверные системы для патио Centor 200


в список продавцов этой продукции
18.11.2013

назад      вперед
Просмотров: 1543

Компания Centor, один из ведущих европейских производителей аппаратных дверных систем, презентовала новую продукцию – инновационные дверные системы для патио Centor 200 оснащены встроенными ширмами и экранами, отличаются высокими технологическими и эксплуатационными характеристиками. Встроенные ширмы и экраны надежно предохраняют от любопытных глаз и обеспечивают высокий уровень конфиденциальности, а также хорошо защитят от непогоды, яркого солнца и насекомых.

Эти дверные полотна – ширмы имеют цельную конструкцию. Полотна производятся из полиэстера/поливинилхлорида – весьма прочного и износостойкого материала, который хорошо выдерживает самые  разнообразные механические воздействия, в том числе царапины от когтей собак и кошек. Сами полотна – экраны натянуты на дверные обвязки,  очень легкие и узкие, настолько, что они почти незаметны глазу. Эти конструкции изготовляются из алюминия или дерева и устанавливаются на скрытые роликовые системы. При всей кажущейся легкости и невесомости конструкции, она отличается высокой степенью жесткости и прочности, что обеспечивается за счет использования запатентованной компанией инновационной технологии Tight Technology. При этом сама площадь ширмы достаточно велика.

Если есть необходимость, то дверные ширмы – экраны Centor можно целиком свернуть – они станут незаметной дверной рамой. Однако сама конструкция настолько легка, что даже в развернутом состоянии едва заметна.

По словам производителей и разработчиков, данные дверные  системы Centor 200 предназначены в первую очередь для  установки и  монтажа в больших дверных проемах на наружных сторонах постройки. Дверные системы Centor 200 идеально подойдут для установки на открытой террасе здания или патио. Полотна выпускаются разного размера, от 90 сантиметров до 7,2 метров в ширину при высоте в 3,2 метра.Одновременно компания Centor предлагает альтернативные варианты – ширмы двойные, тройные, а также дверные системы – ширмы нестандартных размеров. Важно и то, что потребители и представители профессионального сообщества по достоинству оценили легкость в управлении раздвижными дверными системами Centor 200 – компания запатентовала собственную технологию Load Balancing, которая позволяет легко и без усилий сдвигать дверные полотна.

По словам разработчиков уникальной инновационной системы, у нее есть еще одно важное достоинство – экраны раздвижных дверей повышают эффективность работы отопительных и вентиляционных систем. Это происходит за счет того, что плотный и легкий экран создает герметичный воздушный карман между ширмой и шторами, становясь своего рода стеклопакетом. Таким образом, в холода через двери уходит меньше теплого воздуха, и меньшее количество холодного воздуха проникает в комнату. При теплой погоде этот же эффект позволяет надежно защитить помещение от проникновения слишком большого количества солнечного тепла и лучей. Экран способен отражать до 95 процентов солнечного света и сохранить наиболее оптимальную и комфортную температуру воздуха в комнате.





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: