Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новые биотуалеты со сплит-системами


в список продавцов этой продукции
28.01.2014

назад      вперед
Просмотров: 2006

В настоящее время биотуалеты стали весьма востребованы, особенно во время проведения массовых мероприятий или в местах, где невозможно обустроить обычную канализацию. Также биотуалеты часто устанавливают на дачных участках, в парках и так далее. Уже признано, что такие устройства существенно облегчают жизнь и предотвращают загрязнение окружающей среды. Продажей, установкой и арендой биотуалетов занимаются десятки компаний. 

Однако сейчас на этом рынке появилась новая модель – так называемый биотуалет со сплит-системой. Преимущество данных устройств в том, что делают использование биотуалета гораздо более экологичным и безопасным. Так, например, стандартный биотуалет включает всего лишь один основной элемент – то есть бачок для отходов, сверху над которым непосредственно устанавливается сиденье. Также биотуалет может быть оборудован смывным устройством. Однако ощутимым недостатком этих устройств является то, что он не слишком приятно выглядит, а также распространяет весьма неприятный и резкий для человека запах. 

Все эти проблемы смогли решить разработчики, предложившие биотуалеты со сплит-системами. В данном случае устройство кабинки туалета становится немного сложнее. Так, теперь она разделена на две части – это непосредственно сам туалет и так называемый блок для компостирования отходов, его можно купить здесь: ЮнисептЭко. Этот блок устанавливается на небольшом удалении от сиденья, внизу, примерно на расстоянии одного метра или около того. 

Блок для компостирования отходов состоит из нескольких частей, которые заполняются поочередно. Процесс компостирования отходов начинается сразу же после попадания их в этот бак.В результате компостирования исчезает неприятный запах, а сами отходы оказываются полностью готовым для использования в качестве удобрений для почвы. Кроме этого, в нижней части блока для компостирования отходов находится специальная емкость, куда удаляется лишняя влага. Поскольку блок разделен на несколько частей, это позволяет очищать их не все сразу, а один за другим. Таким образом, первую секцию можно очистить, убрав оттуда компост, в то время как вторая часть еще находится в процессе заполнения. Такая конструкция обеспечивает беспрерывность и бесперебойность работы всей системы. 

Однако при покупке или установке новых моделей биотуалетов, оборудованных сплит-системами, нужно учитывать некоторые особенности. Так, монтаж этих конструкций возможен при соблюдении некоторых условий. Поскольку блок и унитаз разделены, для их установки требуется немного больше места, которое нужно подготовить отдельным образом. Весомым же преимуществом этих конструкций является не только их экологичность,  безопасность и отсутствие неприятных запахов, но и то, что при установке биотуалета со сплит-системами существенно снижаются затраты на утилизацию и уборку. 





Перейти к списку новостей

Самое читаемое: