Строительный интернет-портал Klag.Ru






Система отопления ПЛЭН: технология будущего


в список продавцов этой продукции
15.12.2010

назад      вперед
Просмотров: 2142

Система отопления ПЛЭН инновация технологии преимущества свойства выбор фото Инновационные разработки и методы сегодня активно применяются практически повсеместно. Пожалуй, нет ни одной отрасли производства, которая бы не выпускала новую, высокотехнологичную продукцию, и производство отопительных систем не стало исключением. Последней разработкой отрасли, совершившей своего рода революции в отоплении, стала система ПЛЭН, основанная на использовании пленочных электронагревателей.

Эксперты признают: на сегодняшний день ПЛЭН практически не имеет аналогов на рынке отопительных систем, а также не имеет конкурентов. Доказано, что эффективнее этой системы может быть только солнечная энергия. Собственно говоря, ПЛЭН и функционирует по принципу Солнца – осуществляет нагревание поверхности стен и полов помещения посредством лучей, распыляемых с высоты, в конкретном случае – с потолка, где обычно устанавливается система. Тем же образом, что солнечные лучи прогревают землю, инфракрасные лучи ПЛЭН прогревают пол, и, следовательно, все помещение. Основные элементы отопительной системы ПЛЭН размещаются на потолке. В процессе поступления в элементы электрического тока, происходит их постепенный нагрев, способствующий выделению инфракрасных лучей, которые рассеиваются по помещению, и, соприкасаясь с различными поверхностями, будь то пол, потолок или мебель, нагревают их. Нагретые поверхности переносят тепло в воздух, таким образом, интенсивность циркуляции воздуха снижается, однако его влажность остается в пределах благоприятных для здоровья человека показателей. Отопление с помощью ПЛЭН не только безопасно для человека, но и благоприятно.

Основными преимуществами системы отопления ПЛЭН являются высокие показатели комфорта, экономичность, долгий срок службы, а также удобство и простота в ее эксплуатации, универсальность и короткий срок окупаемости затраченных на приобретение и установку системы средств.Монтаж системы не занимает много времени, и выполняется достаточно оперативно.

Система ПЛЭН может использоваться в качестве основного или дополнительного, резервного источника отопления. Ее использование является практически незаменимым вариантом в том случае, если дом не подключен к отопительной магистрали и подключение не представляется возможным, либо затраты на него представляют серьезный ущерб бюджету владельца дома.

На сегодняшний день ПЛЭН является одним из наиболее серьезных конкурентов лидеру отопления – газу. Все большее количество строителей и владельцев домов делают свой выбор в пользу установки ПЛЭН, и это не случайно: финансовые затраты на установку и монтаж ПЛЭН в два раза ниже, чем затраты на монтаж электрических или газовых систем отопления. Оплата за энергию, потребляемую системой ПЛЭН, в несколько раз ниже, чем затраты на работу электроотопления. Кроме того, известно, что срок работы газовой и электрической систем отопления ограничены, они составляют не более 15-ти лет, более того – необходимо регулярно выполнять работы по их обслуживанию. Срок службы системы ПЛЭН не ограничен никакими временными рамками, это на самом деле система, которая способна проработать вечно. ПЛЭН не требует проведения никаких дополнительных работ по доработке и дополнительному обслуживанию, что является еще одним плюсом системы в плане ее экономичности.

Система ПЛЭН, установленная для отопления дома, не доставляет никак неудобств тем, кто живет в доме. Ее можно сделать практически незаметной, просто закрыв ее какими-либо элементами декора. Она не создает шума при работе, не выделяет никаких веществ, не течет, одним словом, она незаметна и не ощутима.



Где купить:

г. Санкт-Петербург
Рост | 8-800-555-10-90 | http://www.spb-rost.ru/
Саратовская область
ООО "Нанотех ХХI" | (8452) 58-98-51 | http://www.nt21.org/


Перейти к списку новостей

Самое читаемое: